Kreisvereine und Vorsitzende
 
Kreis Landshut e.V.

 

Kreisvorsitzender:

Franz Märkl, Göttlkofen 22, 84166 Adlkofen, Tel. 08707/1435, franz-maerkl@web.de

Kreisvorsitzende der HuK Gruppen:

Renate Zeiler, Ankofener Siedlung 4 , 93326 Abensberg , Tel. 09443/1568, zeilerklaus@t-online.de

Kreisjugendleiter:

Silvia Schmid, Zellerstraße 2, 84144 Geisenhausen, Tel. 08743/322033

Zuchtwart:

Christopher Märkl, Göttlkofen 22 ; 84166 Adlkofen, Tel. 0151/14113006, chris-maerkl@live.de

 
B601 Landshut Andreas Höslmeier Akazienstraße 2 84107 Unterneuhausen 08708/92886  
b601 Landshut Veronika Wirth Jägergasse 18 84030 Ergolding 0871/78690 erwin.wirth@arcor.de
B602 Essenbach Friedrich Brei Sonnenring 27 84051 Altheim 08703/8223  
B603 Schierling 2000 Ernst Heinrich Adolph-Kolping-Str. 41 84069 Schierling 09451/2596  
B604 Vilsbiburg Franz Märkl Göttlkofen 22 84166 Adlkofen 08707/1435 franz-maerkl@web.de
b604 Vilsbiburg Gertrud Brandlhuber Waldstraße 4 84137 Frauensattling 08741-1210 gertrud.brandlhuber@freenet.de
B605 Vilsbiburg Reinhold Brams Salksdorfer Str. 18 84144 Geisenhausen 08743-1487  
B606 Rottenburg Dieter Drechsler Högldorf 13 84056 Rottenburg 08781/672  
B607 Ergoldsbach Horst Kuhnert Ludwig-Stiegler-Str. 13 84061 Ergoldsbach 08771/3287  
B608 Schierling Matthias Dummer Lindenstraße 19 93107 Luckenpaint 09453/997490
b608 Schierling Regina Saiko Waldstraße 48 84069 Schierling 09451/3748  
B610 Altdorf Ulrich Batzek Landshuter Straße 92 84061 Essenbach-Ohu 0176/21242938 batzek.ulrich@gmail.com
b610 Altdorf Agnes Batzek Landshuter Straße 92 84061 Essenbach-Ohu 0176/21242938 batzek.ulrich@gmail.com
B611 Neustadt/Donau Heinz Sommer F ichtenweg 6 93333 Neustadt-Donau 09445/8308  
B612 Abensberg Ludwig Holzer Eimusstraße 8 93345 Grossmuss 09448/411  
b612 Abensberg Karolina Bernhard Bahndamm 10 93326 Abensberg 09443/1629  
B621 Dingolfing Daniel Protschka

Sonnleiten 7

84177 Gottfrieding

0151/19483901 Daniel.Protschka@yahoo.de
b621 Dingolfing Gabriele Heeg Gartenstraße 10 84160 Frotenhausen 08732/2136  
B625 Kelheim Bernhard Röll Herrnsaaler Ring 40 93326 Kelheim 09441/3978  
b625 Kelheim Rosmarie Röll Herrnsaalerring 40 93309 Kelheim 09941/703440
B630 Abensberg Klaus Zeiler Ankofener Siedlung 4 93326 Abensberg 09443/1568 zeilerklaus@t-online.de
b630 Abensberg Renate Zeiler Ankofener Siedlung 4 93326 Abensberg 09443/1568 zeilerklaus@t-online.de
B631 Landqauid Josef Will Hinterer Markt 84085 Langquaid 09452/9399220
 
Kreis Bayerwald

 

Kreisvorsitzende:

Ilse Bielmeier, Hochstr. 6, 93471 Arnbruck, Tel. 09945/2792, ilse.bielmeier@gmx.de

Kreisvorsitzende der HuK Gruppen:

Therese Helminger, Ringen 5, 94518 Spiegelau, Tel. 08553/1553, maierhelminger@aol.com

Kreisjugendleiter:

Manuela Bauer, Arberstraße 8, 94256 Drachselsried, Tel. 09945/902560, bamauer17@gmail.de

Zuchtwart:

Walter Bauer, Arberstraße 8, 94256 Drachselsried, Tel. 09945/902560, bamauer17@gmail.de

 
B647 Ruhmannsfelden e.V. Manfred Schenk Ringstraße 49 94265 Patersdorf 09929/1227
B648 Zwiesel e. V. Johannes Kalenda Am Hang 12

94253 Bischofsmais 

b648 Zwiesel e. V. Hildegard Bayerl Dr. Georg Schäferstr. 38 94227 Rabenstein 09922/2029
B650 Oberkreuzberg Hans Kirchmeier Promenadenstr. 22 94158 Oberkreuzberg 08553/6277
b650 Oberkreuzberg Therese Helminger Ringen 5 94518 Spiegelau

08553/1553

B651 Böbrach Heinrich Trauner Roppendorf 1a 94255 Böbrach 09923/1653
B652 Kaikenried Wolfgang Krampfl Bgm.-Stern.Str. 8 94244 Teisnach 09923-2272
B653 Patersdorf e.V. Josef Weiß Sündweging 10 94265 Patersdorf 09929/2541
B654 Lam Karl Bauer Unterrain 13 93462 Lam 09943/3931
B655 Arnbruck e.V. Ilse Bielmeier Hochstr. 6 93471 Arnbruck 09945/2792
b655 Arnbruck e.V. Lydia Aschenbrenner Hötzelsried 10     93471 Arnbruck 0170 2621603
B656 Frauenau Georg Simmeth-Graßl Am Großfeld 14 94258 Frauenau 09926/180727
B660 St. Oswald Ludwig Spindler Riedlhütte 13 94518 Spiegelau 08553/1267
 
Kreis Deggendorf e. V.

 

Kreisvorsitzender:

Helmut Schachtl, Lindenstraße 12, 94622 Wallersdorf, Tel. 09933/1852, Pc@edv-schachtl.de

Kreisvorsitzende der HuK Gruppen:

Erna Schachtl, Höckinger Straße 28, 94405 Landau, Tel. 09951/7835, schachtlerna@t-online.de

Kreisjugendleiter:

Daniel Winhart, Gartenstraße 3b, 94469 Deggendorf

Zuchtwart:

Hubert Gögl, Wiesenstraße 6, 94431 Pilsting, Tel. 09953/93120, goegl.gbr@t-online.de

 
B636 Straubing Josef Weiß Ringweg 8 94368 Pilling

09429/724

B642 Parkstetten Hubert Schindler Parkstettener Str. 18 94377 Münster 09428/1388
B661 Plattling Hans Wiesenberger Sammern 20a 94554 Moos 09938/676
B662 Landau - Isar Erna Schachtl Höckingerstr. 28 94405 Landau 09951/7835
B664 Hengersberg Werner Baier Vogelbühl 2 94491 Schwanenkirchen 0171/ 755 1674
b664 Hengersberg Maria Schiller Am Pfarrhof 94491 Hengersberg
B666 Deggendorf Edmund Laumer Dambach 5 94336 Windsberg 09422/1813
B668 Wallersdorf-Landau Helmut Achatz Sebastianiweg 2 94522 Wallersdorf 09933/89149
 
Kreis Unterdonau Passau e.V.

 

Kreisvorsitzender:

Albert Heindl, Abteistraße 44, 94034 Passau, Tel. 01792167014, albert.heindl@t-online.de

Kreisvorsitzende der HuK Gruppen:

Annemarie Bogner, Haunreut 2, 94081 Fürstenzell, Tel. 08502/9183800

Kreisjugendleiter:

Hans Mergl, Carossastr. 8, 94575 Rathmannsdorf, Tel. 08544/7929

Zuchtwart:

Heindl Albert, Bäckerfeldweg 2, 94121 Salzweg , Tel. 0179/22167014, albert.heindl@t-online.de

 
B669 Aidenbach Karl Herrndobler Frauentödling 18 84385 Egglham 08543/2867
B670 Vilshofen e.V. Hans Mergl Carossastr. 8 94565 Wirnsdorf 08544/7929
b670 Vilshofen Annemarie Bogner Haunreut 2 94081 Fürstenzell 08502/9183800
B676 Saderreut Franz Ronft Dorfstr. 2 94124 Büchlberg 08505/3193
B677 Obernzell Edwin Urmann Kugelholzstr. 40 94124 Obernzell 08591/1461
B678 Büchlberg / Witzigerreut Otto Gutsmidl Klosterberg 4 94124 Büchlberg 08505/1382
B680 Neustift e.V. Reiner Weber Fürstenzellerstr. 36 a 94036 Passau 0851/85458
B681 Passau e.V. Albert Klee Einberg 9 94127 Neukirchen 08502/8485
B683 Hutthurm e.V. Christian Riedl Kleeham 4 94116 Hutthurm 08505/869394
B684 Zenting Max Greiner Ranfels 5 94579 Zenting 09907/791
B685 Fürstenstein Franz Peindl Niederham 17 94529 Aicha v.W. 08546/2559
B689 Vorderschmiding Herbert Herzig Mitterdorferstr. 1 94158 Philippsreut 08550/597
b689 Vorderschmiding Rosmarie Geis Kirchenweg 3 94151 Annathal 08557/639
B694 Wegscheid Helmut Kropfmüller Schartenweg 3 94110 Wegscheid 08592/1049
B695 Waldkirchen-Wotzmannsreut

Rudi Binder 

Wotzmannsreut 40

94065 Waldkirchen

08581/2135

 
Kreis Rottal e.V.

 

Kreisvorsitzender:

Walter Bücker, Brauhausstraße 1, 84364 Bad Birnbach, Tel. 01752104179, walter.buecker@gmx.de

Kreisvorsitzende der HuK Gruppen:

Angelika Weigl, Auweg 5, 84375 Kirchdorf/Inn, Tel. 08571/4353

Kreisjugendleiter:

Markus Köhler, St. Ulrich Str. 17, 94060 Pocking, Tel. 08531/910311, ulrikenirschl.markuskoehler@t-online.de

Zuchtwart:

Martin Dolejs, Hötzling 4c, 94099 Ruhstorf a.d. Rott, Tel. 08531/249187

 
B697 Pfarrkirchen Maria Killinger Holzhäuer 15 84364 Bad Birnbach 08563/1764
B698 Baumgarten Maria Neumeier Moos 4 94501 Pörndorf  
B701 Simbach / Inn Friedrich Molnar Am Moosgraben 26 84375 Kirchdorf/Inn 08571/9252626
b701 Simbach / Inn Anita Meindl Am Moosgraben 2 94359 Simbach  
B707 Unters Rottal Danilo Schicha Krankenhausstraße 5 94474 Vilshofen 01711522350
schichadanilo@gmail.com
B710 Hebertsfelden Richard Aigner Bahnhofstraße 7 84332 Hebertsfelden 08721/5334
B711 Wurmannsquick Albert Wimmer sen Eggenfelder Str. 12 84329 Wurmannsquik 08725/966310
B712 Halmstein Franz Rossmadl Jetzenau 4 94094 Malching 08533/ 911921
B717 Gangkofen Karl Schönberger Leinbergerweg 16 84140 Gangkofen 08722/8517
B718 Pocking Peter Bogner Oberindling 31 94060 Pocking 08531/9141341


Copyright © 2001-2022
für den Verband Bayerischer Rassekaninchenzüchter e.V.
Seitenerstellung und Programmierung: Markus Fröse
Datenbearbeitung: Gerald Fröse


Impressum Datenschutz

Vorschläge und Anregungen an:

E-mail an mich

Webmaster@kaninchen-bayern.de