25.-26.02.2023 |
B990 Hof Vogelherd | 4.Kaninhop Neujahrsspringen | Ahornweg 13 | 95119 Naila |
12.03.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Kaninhop Turnier Trabo A | Haidengrün 1 | 95187 Schauenstein |
29.04.-01.05.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Kaninhop Turnier Trabo A | Dorfplatz Haidengrün | 95197 Schauenstein |
21.05.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Kaninhop Turnier Trabo B | Dorfplatz Haidengrün | 95197 Schauenstein |
27.-28.05.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Kaninhop Turnier Sommerspringen | Dorfplatz Haidengrün | 95197 Schauenstein |
25.06.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Kaninhop Turnier Trabo C | Dorfplatz Haidengrün | 95197 Schauenstein |
23.07.2023 |
B889 Reckendorf | Kreisjugendjungtierschau | Halle Kapellenweg 12 | 96182 Reckendorf |
29.07.2023 |
B1041 Lorenzreuth | Jungtierschau | Vereinsheim Haager Weg 57 | 95615 Marktredwitz |
02.-06.08.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Kaninhop Deutsche Meisterschaft 2023 | Göstrahalle Sportplatzstraße 7 | 95189 Köditz |
02.-03.09.2023 |
B873 Untermerzbach-Lahm | Jungtierschau mit Geflügel | Vereinsheim Bachgasse 4 | 96190 Untermerzbach |
10.09.2023 |
B931 Mainleus | Jungtiertischbewertung | Züchterheim Südstraße | 95326 Mainleus |
30.09.2023 |
Al-Hav-Feh Club Ofr. | Club Tischbewertung | Saal Dehler Wallenfelser Straße 20 | 95346 Presseck |
03.10.2023 |
B844 Hollfeld | Tischbewertung | 96142 Hollfeld | |
03.10.2023 |
B846 Weidenberg | Tischbewertung | Ausstellungshalle Ahornstraße | 95466 Weidenberg |
07.10.2023 |
B842 Mistelgau | Tischbewertung | Vereinsheim Flurweg | 95490 Mistelgau |
07.10.2023 |
B1017 Regnitzlosau Oberprex | Tischbewertung | Festhalle Kolbe Schwesendorf 16 | 95194 Regnitzlosau |
08.10.2023 |
WG-DL-SchwGr Club Mfr. | Tischbewertung | Lagerhalle Rudolf Diesel Str. 8 | 95158 Kirchenlamitz |
14.10.2023 |
B883 Lichtenfels-Burgberg | Tischbewertung | Ebnether Str. 2 | 96257 Obristfeld |
21.-22.10.2023 |
Engl. Schecken Club Bayern. | Hauptclubschau mit Schecken-Club Ofr. | Hallersteinerweg 23 8 | 95158 Kirchenlamitz |
21.-22.10.2023 |
Kal-R-Si-Ma Club | Hauptclubschau mit Sek Schau NS und Rex Cl Ofr. | Hallersteinerweg 23 8 | 95158 Kirchenlamitz |
28.-29.10.2023 |
B926 Burghaig-Kulmbach | Vereinsschau mit Geflügel | Ausstellungshalle Seidenhof 27 | 95326 Kulmbach |
28.-29.10.2023 |
B990 Hof Vogelherd | Vereinsschau mit Geflügel | Göstrahalle Sportplatzstraße 7 | 95189 Köditz |
28.-29.10.2023 |
Silberclub Oberfranken | Clubschau | Vereinsheim. Lauferstraße 55 | 96199 Zapfendorf |
28.-29.10.2023 |
Holländer Club Oberfranken | Gem. Clubschau mit Th-He-FbZw Club Ofr. | Göstrahalle Sportplatzstraße 7 | 95189 Köditz |
29.10.2023 |
B889 Reckendorf | Vereinsschau mit Geflügel | Halle Kapellenweg 12 | 96182 Reckendorf |
04.-05.11.2023 |
B843 Bayreuth I | Gemeinschaftsschau des KV Bayreuth | Ausstellungshalle, Hasenweg 2 | 95448 Bayreuth |
04.-05.11.2023 |
B976 Issigau | Vereinsschau mit Geflügel | Mehrzweckhalle, Schulstraße 8 | 95188 Issigau |
04.-05.11.2023 |
B881 Zapfendorf | Vereinsschau | Vereinsheim. Lauferstraße 55 | 96199 Zapfendorf |
04.-05.11.2023 |
B930 Himmelkron | Vereinsschau mit Geflügel | Heinrich-Schmidt Halle Gottlieb v. Schill-Weg 28 | 95502 Himmelkron |
04.-05.11.2023 |
B986 Hof-Grüne Au | Vereinsschau mit Exponaten | Vereinsheim, Lodaweg | 95028 Hof |
04.-05.11.2023 |
Wiener Club Oberfranken | Clubschau | Ausstellungshalle, Hasenweg 2 | 95448 Bayreuth |
04.-05.11.2023 |
Loh Club Oberfranken | Clubschau | Heinrich-Schmidt Halle Gottlieb v. Schill-Weg 28 | 95502 Himmelkron |
05.-06.11.2023 |
B917 Gleismuthhausen | Vereinsschau mit Geflügel | Vereinsheim | 96145 Seßlach/Gleismuthhausen |
11.-12.11.2023 |
B1037 Fichtelberg | Vereinsschau mit Geflügel | Turnhalle, Jahnstraße 19 | 95686 Fichtelberg |
11.-12.11.2023 |
B1053 Stammbach | Vereinsschau | Geflügelzuchthalle Streitauer Str. | 95236 Stammbach |
11.-12.11.2023 |
B902 Untersiemau | Vereinsschau mit Geflügel | Fa. Debus u. Dinkel Coburger Straße 35 | 96253 Untersiemau |
11.-12.11.2023 |
B922 Weitramsdorf | Vereinsschau mit Geflügel | Schützenhaus Badstraße 2 | 96479 Weitramsdorf |
11.-12.11.2023 |
B894 Ebensfeld | Vereinsschau mit Geflügel | Fa. Zellmann, Oberbrunnerstr.33 | 96250 Ebensfeld |
11.-12.11.2023 |
B922 Weitramsdorf | Kreisjugendschau | Schützenhaus Badstraße 2 | 96479 Weitramsdorf |
11.-12.11.2023 |
B922 Weitramsdorf | Gemeinschaftsschau der Coburger Vereine | Schützenhaus Badstraße 2 | 96479 Weitramsdorf |
11.-12.11.2023 |
B922 Weitramsdorf | Clubschau | Schützenhaus Badstraße 2 | 96479 Weitramsdorf |
11.-12.11.2023 |
B931 Mainleus | Vereinsschau mit Geflügel | Sommerhalle am Schwimmbad | 95326 Mainleus |
11.-12.11.2023 |
B991 Gattendorf | Vereinsschau mit Geflügel | Bürgerhaus Alte Schule, Kirchstr. 24 | 95183 Gattendorf |
11.-12.11.2023 |
B996 Feilitzsch | Vereinsschau | Vereinsheim, Unterhartmannsreuther Str. | 95183 Feilitzsch |
11.-12.11.2023 |
Chin-Club Oberfranken | Clubschau | Geflügelzuchthalle Streitauer Str. | 95236 Stammbach |
12.11.2023 |
B845 Heinersreuth | Tischbewertung | Cottenbach 7 | 95500 Heinersreuth |
18.-19.11.2023 |
B846 Weidenberg | Vereinsschau mit Geflügel | Ausstellungshalle Ahornstraße | 95466 Weidenberg |
18.-19.11.2023 |
B847 Goldkronach | Vereinsschau mit Geflügel | Ausstellungshalle Ahornstraße | 95466 Weidenberg |
18.-19.11.2023 |
B1001 Schwarzenbach/Saale | Vereinsschau mit Exponaten | Schulturnhalle Karlstraße 4. | 95126 Schwarzenbach/Saale |
18.-19.11.2023 |
B1055 Helmbrechts | Vereinsschau | Stofffabrik Gustav-Weiß Str. | 95233 Helmbrechts |
18.-19.11.2023 |
B871 Bamberg | Vereinsschau | Industriering 6 | 96149 Breitengüßbach |
18.-19.11.2023 |
B935 Marktschorgast | Vereinsschau mit Geflügel | Turnhalle Kapellenberg | 95509 Marktschorgast |
18.-19.11.2023 |
B942 Fischbach | Vereinsschau mit Geflügel | Ausstellungshalle im Freizeitpark | 96317 Kronach |
24.-25.11.2023 |
B923 Großwalbur | Gemeinschaftsschau mit Meeder, Heldritt, Beuerfeld | Ausstellungshalle Oettinshäuser Str. 7 | 96484 Großwalbur |
25.-26.11.2023 |
B1027 Fortschritt Wunsiedel | Vereinsschau mit Exponaten | Lamm Bräu Saal Egerstraße 189 | 95632 Wunsiedel |
25.-26.11.2023 |
B1036 Kirchenlamitz | Vereinsschau mit Exponaten | Vereinsheim, Hallersteinerweg 23 | 95158 Kirchenlamitz |
25.-26.11.2023 |
B1041 Lorenzreuth | Vereinsschau | Vereinsheim Haager Weg 57 | 95615 Marktredwitz |
25.-26.11.2023 |
B1000 Berger Winkel | Vereinsschau mit Geflügel | Vereinshalle Rothleitner Weg 37 | 95180 Berg |
25.-26.11.2023 |
B933 Thurnau | Vereinsschau mit Geflügel | Dieter Ganzleben Halle Am alten Sägwerk 7 | 95349 Thurnau |
25.-26.11.2023 |
B938 Untersteinach | Vereinsschaumit Geflügel | Haselgraben 2 | 95369 Untersteinach |
25.-26.11.2023 |
B954 Seibelsdorf | Vereinsschau mit Geflügel | Radspitzscheuer | 96364 Seibelsdorf |
25.-26.11.2023 |
B998 Töpen | allgemeine Schau | Turnhalle Königshofstra0e 1 | 95183 Töpen |
09.-10.12.2023 |
B995 Leupoldsgrün | Vereinsschau mit Geflügel | Altes Schulhaus Schulstraße 1 | 95191 Leupoldsgrün |
29.-30.12.2023 |
B886 Weismain | Vereinsschau mit Geflügel | Halle am Stadtgraben 1 | 96260 Weismain |
06.-07.01.2024 |
B1040 Hohenberg/Eger | Vereinsschau mit Geflügel | Städt. Turnhalle, Schulstraße 4 | 95691 Hohenberg/Eger |
06.01.2024 |
B904 Grub am Forst | Gemeinschaftsschau mit Niederfüllbach | Schulturnhalle | 96271 Grub am Forst |
06.-07.01.2024 |
B906 Weißenbrunn v. Wald | Vereinsschau mit Geflügel | Zum Weißen Ross Bergheimstraße 14 | 96472 Rödental |
06.-07.01.2024 |
B927 Presseck | Vereinsschau mit Geflügel | Saal Dehler Wallenfelser Straße 20 | 95346 Presseck |
06.-07.01.2024 |
Widderclub Oberfranken | Clubschau | Ausstellungshalle Ahornstraße 5 | 95446 Weidenberg |
13.-14.01.2024 |
B1030 Höchstädt-Thierstein | Vereinsschau mit Geflügel | TSV Heim am Schlosshügel Reichelstraße 1 | 95186 Höchstädt |
|
||
Copyright © 2001-2022 |
Vorschläge
und Anregungen an:
|